사업활동

> 사업활동 > 기타

기타

제22회 윤곡(允谷)여성체육대상 시상식 및 여성체육인의 밤

관리자 │ 2010-11-23

시상식계획(안)12.hwp

HIT

104

【 제22회 윤곡(允谷)여성체육대상 시상식 계획(안) 】

1. 행사개요

① 목 적

윤곡상 시상식은 ‘88. 서울올림픽의 성공적인 개최를 영원히 기리며, 올림픽 정신의 확산보급과 한국의 여성스포츠 발전에 기여한 여성스포츠인과 금년 한 해를 빛낸 여자 최우수선수를 선정하여 매년 윤곡(允谷)여성체육대상을 시상하며 체육계 인사와 여성 스포츠인 선후배가 함께하는 뜻있는 자리이다.

② 윤곡(允谷)여성체육대상 후보자격

▷ 공 로 상 : 대한체육회 가맹경기단체 및 체육유관단체에서 추천한 여 자선수출신으로서 현재 체육관련 현장에서 활동하고 있 으며, 우리나라 스포츠 발전에 기여한 공이 많은 45세 이상인 여성.

▷ 최우수선수상 : 대한체육회 가맹경기단체 및 체육유관단체에 등록된 여 자선수로서 국내외 각종대회에서 우수한 기량을 발휘하 여 금년 한 해를 빛낸 선수.

▷ 지 도 자 상 : 대한체육회 가맹경기단체 및 체육유관단체 여자선수로서

국내외 각종대회에서 우수한 선수를 발굴하여 선수들의

경기력 향상과 지도력이 뛰어난 여자지도자.

▷ 신 인 상 : 대한체육회 가맹경기단체 및 체육유관단체에 등록된 여 자선수로서 국내외 각종 대회에서 신인으로서 우수한 기량을 발휘하여 금년 한 해를 빛낸 선수.

2. 행 사 명 : 제22회 윤곡(允谷)여성체육대상 시상식 및 여성체육인의 밤

3. 일 시 : 2010년 12월 6일(월) 18:30

4. 장 소 : 올림픽파크텔 올림피아홀(1층)

(송파구 방이동 88-2 전화:02-410-2114)

5. 주 최 : 사단법인 한국여성스포츠회

6. 추천마감 : 2010년 12월 1일(화) 17:00

한국여성스포츠회 사무국 ☎ 02)414-2778, 02)420-2880

FAX 02)417-9047

E-mail - wsakorea@hanmail. net

7. 수상부문 : 공로상 1명, 최우수선수상 1명, 지도자상1명, 신인상1명을 선정위원 회에서 결정하여 시상한다.

▷ 공 로 상 - 경기단체 및 체육유관단체에서 추천한 공로자 중

1명을 선발한다.

▷ 최우수선수상 - 경기단체 및 체육유관단체에서 추천한 선수 중

1명을 선발한다.

▷ 지 도 자 상 - 경기단체 및 체육유관단체에서 추천한 지도자 중

1명을 선발한다.

▷ 신 인 상 - 경기단체 및 체육유관단체에서 추천한 신인선수

중 1명을 선발한다.



8. 시상내용 : 각 수상자에게 상금 및 트로피를 증정한다.

9. 추천서류 : 추천자 공적조서 및 사진자료

10. 역대수상자 명단

‘89 박 신 자 (농구)

‘90 신 민 자 (수영)

‘91 조 경 자 (탁구)

‘92 양 정 순 (테니스)

‘93 김 진 수 (체조)

‘94 공 로 상 - 홍 양 자 (배구)

최우수선수상 - 장 동 숙 (하키)

‘95 공 로 상 - 김 영 채

(싱크로나이즈드스위밍)

최우수선수상 - 정 성 숙 (유도)

‘96 공 로 상 - 김 숙 자 (체조)

최우수선수상 - 김 경 욱 (양궁)

‘97 공 로 상 - 이 덕 분 (체조)

최우수선수상 - 전 이 경 (빙상)

‘98 공 로 상 - 주 희 봉 (농구)

최우수선수상 - 오 영 란 (핸드볼)

‘99 공 로 상 - 나 정 선 (농구)

최우수선수상 - 이 은 경 (양궁)

‘00 공 로 상 - 김 을 교 (체조)

최우수선수상 - 정 재 은 (태권도)

‘01 공 로 상 - 강 영 신 (배드민턴)

최우수선수상 - 유 지 혜 (탁구)

‘02 공 로 상 - 이에리사 (탁구)

최우수선수상 -

개인종목 라 경 민 (배드민턴)

단체종목 김 계 령 (농구)

‘03 공 로 상 - 박 옥 순 (테니스)

최우수선수상 -

개인종목 윤 미 진 (양궁)

단체종목 김 진 희 (축구)

‘04 공 로 상 - 황 규 옥 (배구)

최우수선수상 -

개인종목 이 보 나 (사격)

단체종목 허 순 영 (핸드볼)

‘05 공 로 상 - 정 현 숙 (탁구)

최우수선수상 -

개인종목 장 미 란 (역도)

단체종목 서미정, 정길옥,

남현희, 이혜선 (펜싱)

‘06 공 로 상 - 송 영 희 (에어로빅)

최우수선수상 -

개인종목 손 혜 경 (사격)

단체종목 우 선 희 (핸드볼)

‘07 공 로 상 - 박 점 희 (배구)

최우수선수상 -

개인종목 최 진 아 (볼링)

김 지 은 (정구)

※ 단체종목 선발대상이 없었음.

‘08 공 로 상 - 백 옥 자 (육상)

지 도 자 상 - 현 정 화 (탁구)

최우수선수상 - 이 효 정 (배드민턴)

김 연 아 (피겨)

신 인 상 - 지 소 연 (축구)

‘09 공 로 상 - 김 수 임 (정구)


지 도 자 상 - 김 진 호 (양궁)


최우수선수상 - 김 하 나 (육상)

신 인 상 - 양 하 은 (탁구)




이전글 제14회 한국여성스포츠회장배 전국어린이 탁구대회
다음글 제11회 파마넥스배 한국어머니배드민턴대회 개최